Новости

«Айгуль»: С наступающим Новым годом, юные якутяне!

Вот и началась так любимая детьми предновогодняя пора с её утренниками, ёлками и дедами морозами. Все дети ждут веселого праздника, чудес и подарков, при этом - сами готовы хорошенько для этого постараться: готовят костюмы и украшения, учат стихи, песни и танцы.


Компания «Айгуль» побывала на одном из таких утренников, который прошел 25 декабря в школе–интернате №34 г.Якутска, в ней учатся и воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Это специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VII вида (со структурным подразделением классов VIII вида), в интернате проживают воспитанники из малоимущих, многодетных семей, а также из пригородных поселков, есть и ученики, которые живут в семьях, но нуждаются в специальной программе обучения.


Новогодний утренник прошел в атмосфере дружбы и веселья. Небольшой зал школы, где проходил праздник, все-таки сумел вместить всех желающих: детей и родителей, воспитателей, гостей и друзей школы.


Как рассказала представитель компании «Айгуль» Эсланда Попова, дети выступали с творческими номерами, веселые, в красивых костюмах они устроили настоящий праздник для себя и для нас. "Приятно смотреть на такие старания, быть причастным к их празднику. Сегодня я увидела много открытых, довольных и радостных детских лиц. Не всем в жизни повезло родиться здоровыми и воспитываться родителями, но у этих детей есть возможность для развития и самовыражения, и это важно".


Это не первое подобное мероприятие для меня, компания «Айгуль» уже много лет является попечителем республиканского детского дома-интерната для умственно отсталых детей (РДДИ) в пос.Серебряный Бор Нерюнгринского района. Мы стараемся принимать участие во всех событиях интерната, особенно запоминаются именно такие – творческие, веселые, праздничные.


Нэлля Бигеева, заместитель генерального директора ООО «Айгуль»: "Важной частью социальной политики компании «Айгуль» является поддержка детей, их здоровья и развития. Открывая свои подразделения в Якутске, мы также нашли здесь и новых социальных партнеров. Сначала им стала СОШ №14 имени М.П.Бубякиной, а сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве (социальном партнерстве) со школой–интернатом №34.


К этому новогоднему утреннику мы подарили детям новогодние костюмы и сладкие подарки, спасибо нашим бизнес-партнерам – компании «Конфитрейд», которая присоединилась к нашей благотворительной акции. Подписанное между «Айгуль» и школой–интернатом соглашение в дальнейшем позволит нам совместно реализовывать благотворительные программы и осуществлять социально-значимые некоммерческие проекты. У нас есть хороший опыт сотрудничества с подобными учреждениями, который мы постараемся реализовать в Якутске.


От лица компании «Айгуль» хочу поздравить всех юных якутян с наступающим Новым годом и желаю им исполнения самых заветных желаний, настоящего новогоднего волшебства!"


--

Анна ПЕТРОВА

http://1sn.ru/