Новости

Якутские делороссы в составе республиканского Оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий Года предпринимательства в Якутии

Распоряжением Главы Республики Саха (Якутия), Егора Борисова от 12 декабря 2014 г. № 201-РГ в состав Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий Года предпринимательства в Республике Саха (Якутия) вошли якутские делороссы: председатель Якутского регионального отделения «Деловой России», Флида Габбасова, заместитель председателя Общественной палаты Республики Саха (Якутия), Марина Богословская и председатель Общественного совета при Министерстве по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия), Иван Кычкин.


Якутские делороссы отметили, что объявленный в Якутии Год предпринимательства наглядно демонстрирует приоритеты руководства республики. Данная инициатива позволит решить множество задач, которые нашли отражение в Плане мероприятий Года предпринимательства в части совершенствования законодательной базы в сфере предпринимательства, совершенствования налоговых механизмов, упрощения доступа к финансовым средствам, повышения доступности инженерной и энергетической инфраструктуры, и многих других.


Также, по инициативе Якутского отделения «Деловой России», в республиканский План Года предпринимательства вошел совместный проект Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества - «История российского предпринимательства», что, по мнению членов Организации, обеспечит дополнительную поддержку проекта в Якутии. Также будет проведена работапо выпуску издания «История якутского предпринимательства».