Новости

Делороссы приняли активное участие в выставке «Сделано в России»

В рамках «Форума действий» ОНФ проходит выставка «Сделано в России», на которой представлена продукция 60 российских компаний. Более трети из них принадлежат членам «Деловой России» или управляются ими. Во вторник выставку посетил президент России Владимир Путин.

В частности, глава государства осмотрел стенд консорциума «Интралл» (президент – член генсовета «Деловой России»), на котором представлены опытные образцы тяжёлых бронированных вездеходов. Слоган компании – «Вежливые броневики» – размещён на выставке над экспонатами.

«Вежливые броневики? – заметил вывеску президент России. – С помощью вежливости и оружия возможно сделать гораздо больше, чем только с помощью вежливости».

Организаторы выставки сделали упор на предприятия, продукция которых может подпасть под программы по импортозамещению. «Деловая Россия» представлена на выставке 23 стендами. Это компании «Алмаз-Холдинг», «Аргус-Спектр», консорциум «ИНТРАЛЛ», «Элинар», «1С», «Корпорация КОШЕЛЕВ», ГК «Восток-Сервис», Радиозавод им. А.С. Попова и другие.

Омский «Радиозавод им. А.С. Попова» (входит в Межгосударственную корпорацию развития, гендиректор – член генсовета «Деловой России» Иван Поляков) – крупнейший разработчик и производитель многонаправленных подвижных защищённых систем связи и управления специального и общетехнического назначения. Компания также специализируется на разработке и производстве акустических систем hi-end класса и приборов учёта расходования энергоресурсов.




«Аргус-Спектр» (совладелец и заместитель гендиректора – член генсовета Михаил Левчук) разрабатывает и производит противопожарные системы. Благодаря внедрению одной из них – ПАК «Стрелец-Мониторинг» – количество пожаров на социальных объектах в России с 2009-го по 2012 год снизилось в семь раз, а количество погибших в них – в 14 раз.

Другая «делороссовская» компания, «ФеррАл-Тэк», является участником проекта инновационного центра «Сколково» и разработчиком уникального продукта ФеррАл-30 – высокоэффективного экономичного раскислителя, предназначенного для раскисления и легирования стали и чугуна алюминием. ФеррАл-30 позволяет снизить издержки на 25% при раскислении стали и не разрушается со временем.

Ещё один участник выставки ОНФ, «Восток-Сервис», является крупнейшим в Европе производителем спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты. В компании работает 9 тыс. человек, она имеет около 130 филиалов и представительств в России, СНГ, странах Европы и Индии. Компания владеет сетью 260 розничных магазинов в 170 городах.

«Алмаз-Холдинг» занимает первое в России место по общему производству золотых и серебряных украшений за последнее десятилетие. В компании работает более 2 тыс. сотрудников. Она имеет собственную розничную сеть из 270 магазинов в России, Казахстане и Белоруссии и планирует выйти на китайский рынок.

Компания «Центр ТЭС» основана в 1997 году на базе Института физиологии РАН и является резидентом Фонда Сколково и РВК. Компания занимается научными исследованиями, разработкой и производством инновационной медицинской техники, которая позволяет лечить широкий круг заболеваний высокоэффективным и недорогим методом без использования лекарств. Разработки компании дважды удостоены премии правительства РФ в области науки и техники, защищены более чем 25 патентами РФ, запатентованы или патентуются в 40 странах СНГ, ЕС и в США. «Сейчас наша продукция внедрена в 5 тысячах учреждений здравоохранения России и в 17 зарубежных странах», – рассказал гендиректор центра, сопредседатель ленинградского областного отделения «Деловой России» Александр Малыгин.




Компания «Ортомода» – крупнейший в России частный производитель ортопедической обуви и реабилитационной одежды для инвалидов. В рамках приоритетных инвестпроектов Минпромторга компания реализует проект создания первой в России фабрики детской ортопедической обуви, которая обеспечит полное импортозамещение этого вида продукции.

Компания «Абилма» занимается разработкой не имеющих аналогов в мире портативных систем для ввода, обработки и передачи биометрической информации. «Нашу продукцию недавно сертифицировало американское ФБР, что свидетельствует о высочайшем качестве продукции, – рассказывает гендиректор компании «Абилма» Антон Прытков. – Их проверка была очень тщательной: каждый день в течение двух недель мы отвечали на массу их вопросов, предоставляли по их запросу различные данные».

Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» внедряет механизмы для реализации социально значимых проектов, как в России, так и за её пределами. Основными проектами фонда являются международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива» и интернет-платформа коллективного финансирования проектов «Начинание.ру».

Холдинг KPI обладает уникальной компетенцией по разработке документов, регламентирующих выполнение новых бизнес-процессов, внедрением «лучших практик», процедур и процессов по улучшению инвестиционного климата в регионах России. Холдинг является одним из лидеров рынка в области консалтинга по созданию и развитию индустриальных парков России.

Завод электроизоляционных материалов «Элинар» основан 135 лет назад и является единственным российским производителем электроизоляционных материалов на основе слюды. Продукция завода широко применятся в электромашиностроении при изготовлении турбо- и гидрогенераторов, всех типов электродвигателей, в кабельной технике. Специальные огнестойкие и пожаробезопасные материалы, производимые заводом, используются на атомных электростанциях, в самолётостроении, на других объектах оборонного и гражданского строительства.