Новости

В Москве проходит форум ОНФ

В понедельник стартовал «Форум действий» ОНФ. Мероприятие проходит во второй раз. Среди его главных тем – ситуация в российской экономике и реализация «майских указов» Владимира Путина. «Деловую Россию» на форуме представляет большая делегация.

Всего в работе форума участвуют более тысячи человек, среди которых представители самого Народного фронта, доверенные лица президента РФ, представители экспертного и бизнес-сообщества.

В первый день форума открылись пять дискуссионных площадок: «Качество повседневной жизни», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Импортозамещение и технологическая модернизация», «Аграрный сектор: аккуратные санкции и возможности роста».


Единственным условием для эффективного ответа российских компаний на внешние вызовы является поддержка частных предпринимателей, отметил президент «Деловой России» Алексей Репик, выступая на дискуссионной площадке «Импортозамещение и технологическая модернизация». «Основа диверсификации экономики должна выходить именно на базе российских частных предприятий», - подчеркнул он.

По словам Алексея Репика, негативное впечатление на него произвела позиция представителя министерства финансов. «Он напрямую сказал, что у нас почти нет частного бизнеса и мы будем поддерживать только государственные компании. Тогда я не понимаю, зачем мы здесь сидим?» – недоумевал глава «Деловой России».

Во вторник состоится пленарное заседание, на котором выступит Владимир Путин.

Кроме Алексея Репика, от «Деловой России» в форуме участвуют сопредседатель Андрей Назаров, члены генсовета Сергей Габестро, Флун Гумеров, Андрей Даниленко, Владимир Кошелев, Михаил Левчук, Анатолий Лейрих, Илья Сёмин, Сергей Фахретдинов и другие, всего – более 20 человек.