Новости

Борис Титов стал Сопредседателем «Деловой России»

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на XI Съезде Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» был избран ее новым Сопредседателем. Борис Титов - председатель Совета основателей «Деловой России», ранее он в качестве Председателя возглавлял Организацию с 2005 по 2012 год.


В качестве Сопредседателя «Деловой России Борис Титов будет курировать экспертную работу в Организации. «Сейчас в России не простое время для бизнеса, - заявил Борис Титов. –За последние два года мы пережили повышение страховых платежей, уход массы индивидуальных предпринимателей, возврат к старой системе возбуждения уголовных дел по налоговым статьям. За 2013 год консолидированная прибыль всех компаний снизилась на 30 процентов, а отток капитала, в этом году может составить 120 миллиардов долларов». На этом фоне важно понимать что происходит, правильно оценивать процессы и сформировать конкретные предложения, чтобы бизнес пришел с инвестициям и развивал производство в стране, считает он. «Для нас такая работа не нова, ведь мы многое делали и раньше, и в рамках института Уполномоченного она также налажена», - отметил он.


Б.Титов призвал объединить экспертные усилия всех ведущих российских бизнес-ассоциаций для выработки единых позиций по ключевым вопросам развития бизнеса в стран. В частности это может происходить на площадке Общественной палаты РФ.



Также участники Съезда избрали Президента «Деловой России». Им стал Сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Председатель Совета директоров ЗАО «Р Фарм», ОАО «Новосибхимфарм», фармацевтического комплекса ЗАО «ОРТАТ», общественный омбудсмен по защите прав иностранных инвесторов Алексей Репик.