Новости

Дмитрий Медведев дал поручение по вопросу компенсации затрат предпринимателям в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

В рамках XIII Международного Инвестиционного Форума «Сочи – 2014» Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» совместно с Аппаратом уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей актуализировали проблему отсутствия госгарантий по северным выплатам, в том числе вопросы компенсации оплаты проезда работников к местам отдыха.


Данная проблематика была озвучена Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Приморском крае М.А. Шемилиной Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву на панельной дискуссии «Защита прав предпринимателей. Диалог бизнеса и Правительства».


По итогам панельной дискуссии Д.А. Медведев дал поручение Правительству РФ более тщательно проработать данный вопрос.

Из поручений Д.А. Медведева (http://government.ru/orders/14972/ ):
10. Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву), Минтруду России (М.А.Топилину) и Минфину России (А.Г.Силуанову) подготовить и представить в Правительство Российской Федерации дополнительные предложения по компенсации хозяйствующим субъектам-работодателям затрат, связанных с предоставлением гарантий и компенсаций лицам, работающим и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, обратив особое внимание на компенсацию затрат на их проезд к месту отдыха.