Новости

«Деловая Россия» провела встречу с главой Агентства кредитных гарантий Галиной Изотовой

29 сентября 2014 года председатель правления Агентства кредитных гарантий Галина Изотова провела презентацию своей организации на площадке «Деловой России». Своё выступление она посвятила созданию Национальной гарантийной системы, а также роли и механизме работы агентства.


Рассказывая о структуре организации, Галина Изотова отметила, что агентство работает как банк и соответствует всем нормам достаточности капитала. «На сегодняшний день агентство имеет возможности выдавать гарантии до миллиарда рублей», - сказала она.



По её словам, одна из главных целей организации – содействовать развитию предпринимательства. «Важно, чтобы любой бизнесмен мог в любой точке страны обратиться за гарантией, - подчеркнула Галина Изотова. – Мы достаточно активно работаем с предпринимателями и стараемся отвечать на все их письма и запросы». Глава агентства не обошла вниманием и целевые показатели организации. К 2017 году планируется выдать гарантий и контргарантий на сумму не менее 15 млрд руб. для крестьянских хозяйств и субъектов МСП.


После Галины Изотовой выступила её заместитель Ирина Лоскутова, которая рассказала делороссам о преимуществах гарантий, а также о продуктовой линейке для бизнеса.



Участники встречи также обсудили с Галиной Изотовой снижение банковских ставок с учётом гарантий. Председатель рязанского регионального отделения «Деловой России» Владимир Моторжин предложил на площадках бизнес-организации провести серию встреч делороссов, представителей агентства и банков. Первое подобное мероприятие можно провести в Рязани, добавил он. Галина Изотова одобрила инициативу Владимира Моторжина, а модератор встречи сопредседатель «Деловой России» Антон Данилов-Данильян поручил исполкому организации проработать соответствующий график встреч.



На мероприятии также выступил председатель комитета «Деловой России» по валютно-финансовой и денежно-кредитной политике Игорь Лавровский. Его доклад был посвящён расширению использования нефинансовых инструментов для обеспечения кредитов. «Чтобы добиться существенного роста некорпоративного бизнеса, нужно упростить создание залогов, а именно предоставлять финансирование под залог нефинансовых активов», - отметил делоросс. По его словам, необходимо резко расширить возможности предоставления финансирования под договоры поставки, права застройки, собственное оборудование, материалы и продукцию. В свою очередь председатель отраслевого отделения по развитию транспортной инфраструктуры Олег Бадера рассказал о важности ГЧП и представил проект «Интеллектуальный город».