Новости

Альбина Кычкина приняла участие в заседании Общественно-консультативного Совета при Якутском УФАС России

18 сентября 2014 года состоялось очередное заседание Общественно-консультативного Совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) (Якутском УФАС России).


На повестке заседания члены Совета обсудили Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения. Отмечено, что в настоящее время жалобы касающиеся подключения к сетям газораспределения в антимонопольный орган Якутии не поступили.


На заседании члены Совета имели возможность задать вопросы приглашенной на заседание 1 заместителю генерального директора ОАО «Сахатранснефтегаз» Галине Адамовой.


Кроме того, с информацией о контроле за деятельностью органов местного самоуправления и органов исполнительной власти, в том числе в сфере предоставления государственного, муниципального имущества по итогам работы Якутского УФАС России за 1 полугодие текущего года выступила заместитель начальника отдела антимонопольного контроля Якутского УФАС России Намина Дураева.


По итогам заседания члены Общественно-консультативного совета приняли решение о направлении предложений в Министерство промышленности Республики Саха (Якутия) по решению вопроса о бесхозяйных газовых сетях.