Новости

Аналитический центр при правительстве приглашает делороссов к участию в опросе про инновации

Аналитический центр при правительстве РФ приглашает делороссов принять участие в онлайн-опросе на тему «Эффективность мер государственной поддержки в сфере инноваций». Он стартует 15 сентября и продлится до 30 сентября этого года.


Основная цель опроса – мониторинг текущего состояния инновационной инфраструктуры и определение роли господдержки с точки зрения инновационных организаций. Планируется опросить несколько тысяч коммерческих и некоммерческих инновационных организаций из разных регионов страны и секторов экономики, которые получали или планируют получать господдержку для ведения инновационной деятельности. Такой опрос будет проводиться впервые.


«Мы рассчитываем не только собрать мнения инноваторов, но и получить предложения по повышению эффективности мер государственной поддержки в сфере инноваций от них самих», - отмечает советник руководителя Аналитического центра при правительстве Юрий Аммосов.


Результаты опроса будут включены в доклады об эффективности государственной инновационной политики РФ и элементах инновационной системы, которые Аналитический центр разрабатывает для правительства. Полученные сведения в обобщенном виде будут также представлены для широкой аудитории на информационных ресурсах организации.