Новости

«Деловая Россия» – стратегический партнёр Российско-Сингапурского делового форума

С 9 по 11 сентября в Сингапуре проходит Российско-Сингапурский деловой форум «Развитие инвестиционного, торгового и инновационного сотрудничества между Россией и Сингапуром». Организатором выступает Комитет содействия развитию международной торговли при правительстве Республики Сингапур IE Singapore. «Деловая Россия» является стратегическим партнёром форума.


В форуме участвуют многие делороссы: сопредседатели организации Алексей Репик, Сергей Генералов и Сергей Недорослев, глава совета старейшин «Деловой России», бизнес-омбудсмен Борис Титов, члены генсовета Александр Элинсон, Андрей Даниленко, Марк Олейник, Евгений Туголуков, Дмитрий Мариничев и другие.


Алексей Репик выступил на церемонии открытия форума. «Сингапур достиг масштабных успехов в области улучшения делового климата, – отметил он в своей приветственной речи. – Я верю, что форум станет хорошим источником подобных практик, которые могут быть использованы в России как на федеральном, так и региональном уровне». Проведение форума своевременно, заявил Алексей Репик: «В условиях продолжающейся нестабильности мировой экономики обеим странам необходимо разработать новую стратегию роста, направленную на смягчение последствий глобальной неустойчивости».


Одна из основных задач форума – создание возможностей для сотрудничества и партнёрства посредством проведения B2B-встреч между российскими и сингапурскими компаниями.


Стартовавший в 2006 году Российско-Сингапурский деловой форум стал наиболее значимой платформой для налаживания деловых и политических связей между двумя странами. В этом году он проводится в формате закрытого мероприятия, на которое приглашены около сотни руководителей высшего звена и предпринимателей из России и Сингапура. В его работе принимают участие сопредседатели Российско-Сингапурской межправительственной комиссии высокого уровня – первый вице-премьер России Игорь Шувалов и вице-премьер Сингапура Тарман Шанмугаратнам.