Новости

Якутский марафонец Петр Наумов нуждается в нашей с вами поддержке!

ИА SakhaNews. Сейчас Петр Наумов, марафонец с ограниченными возможностями здоровья, пробегает Тарасовский район и со дня на день прибудет в Ростов-на-Дону. Люди встречают марафонца из Якутии везде очень тепло, но порой удивляются, как это он пустился в такое дальнее пешее путешествие. Якутянин с гордостью отвечает, что свой пробег он посвятил предстоящему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.


В недавнем разговоре Петр Семенович сообщил редакции «Якутия24», что не жалуется на погодные условия, ночевать в лесу ему не привыкать, а еду он готовит на газовой плитке. На днях у него сломалась тележка, в которой он перевозит палатку, одежду и остальные необходимые вещи.


Но мир не без добрых людей: тележку ему починили совершенно бесплатно.


Петр Семенович очень благодарен всем за помощь. Финансовая поддержка перед марафонским забегом была оказана МО «Намский улус», родным наслегом, родственниками и Медиагруппой «Ситим». Всего у Петра Семеновича набралось около 150 тыс. рублей, а для осуществления такого забега необходимо 500 тыс.


Общественная палата города Якутска и работники медиагруппы "Ситим" перечислили однодневную зарплату на счет Петра Семеновича Наумова.


Для оказания благотворительной помощи денежные средства можно отправить на имя Наумова Петра Семеновича:

Номер карты «АлмазЭргиэнБанка»: 4098880108458761

Номер карты «Сбербанка»: 5469760010565812


Справка:

Петр Наумов – экстремал-бегун, участник многодневных пробегов, мастер спорта по легкой атлетике, трехкратный чемпион Якутии, участник чемпионатов России и Европы по марафону среди ветеранов.


Инвалид первой группы по зрению, Петр Наумов не раз совершал дальние пробеги, посвящая их историческим событиям России.


Этот забег Петр Семенович посвятил памяти якутян, павших в боях на озере Ильмень в 1943 году.

Маршрут одиночного легкоатлетического забега пролегает по городам-героям Великий Новгород – Ржев – Москва – Тула – Новороссийск – Керчь – Севастополь.

Протяженность маршрута - около 3 850 км