Новости

25-27 сентября состоится Форум предпринимателей Республики Саха (Якутия)

По Указу Президента Республики Саха (Якутия) уже 13-й год будет отмечаться День предпринимателя - на четвертое воскресенье сентября, что в этом году совпадает 28 сентября. Традиционно к праздничной дате с 22 сентября будут организованы мероприятия по всей республике.


Главным событием станет проведение в Якутске 25-27 сентября Форума малого предпринимательства Республики Саха (Якутия). Форум проводится в целях установления диалога власти и бизнеса, что, безусловно, будет способствовать экономическому развитию и повышению конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства.


В рамках форума планируется проведение ряда мероприятий: заседание Координационных советов по предпринимательству, стратегических сессий, презентация инвестиционных площадок, организация биржи деловых контактов, Межотраслевой выставки «БИЗНЕС-ЭКСПО – 2014» и форума-выставки «Госзаказ – 2014».


Завершающим событием форума станет Пленарное заседание, в котором кроме субъектов малого и среднего предпринимательства примут участие народные депутаты республики, представители органов власти, местного самоуправления, финансовых институтов и кредитных учреждений.


Источник: Центр поддержки предпринимательства РС(Я)