Новости

Якутские делороссы - участники "Форсайт-флота 2014"

3 августа в Якутии стартовал «Форсайт-флот 2014». Мероприятие организованно Агентством стратегических инициатив в партнерстве с ОАО «РВК», Администрацией Якутска, Российским управленческим сообществом (РУС) и Минвостокразвития. К участию были приглашены представители администраций, крупного и среднего бизнеса регионов Дальневосточного федерального округа, институтов развития, российские и международные эксперты по Дальнему Востоку и странам Азиатско-Тихоокеанского региона.


Для включения в состав участников «Форсайт-флота», кандидатам пришлось выдержать жесткую конкуренцию – от 10 до 15 человек на место. Формирование команды проводилось с помощью Открытого конкурсного отбора, кандидаты проходили многоэтапное тестирование, разрабатывали конкурсные задания, подтверждающие их способность внести вклад в разработку стратегий развития Дальнего Востока и готовность реализовать эти стратегии на практике.


Якутское отделение "Деловой России" на «Форсайт-флот 2014» представят: сопредседатель Организации - Егор Жирков, Николай Бугаев и Леван Саакадзе.


Участникам «Форсайт-флота 2014» предстоит провести 5 рабочих дней на теплоходе, на реке Лена, однако первое вводное мероприятие уже прошло на суше. В Северо-Восточном федеральном университете состоялись круглые столы по темам: «Острова опережающего развития: прошлое, настоящее и будущее Дальнего Востока» и «Технологическое предпринимательство: возможно ли развитие несырьевых секторов экономики на Дальнем Востоке?» о способности Дальнего Востока осуществить смену экономической модели и добиться устойчивого роста.


Леван Саакадзе: "Пожалуй, нас ждет одно из самых увлекательных мероприятий, когда в одно время и в одном месте собраны опыт, теория и практика бизнеса, управления территориями и человеческим капиталом. Как справедливо было отмечено на круглом столе - история не прощает невыученных уроков, надеюсь наша "работа над ошибками" найдет свое реальное воплощение в ближайшем будущем нашего региона."


--

Справочно:
Форсайт-флот – ежегодное мероприятие Агентства стратегических инициатив в партнерстве с федеральными и региональными органами власти, институтами развития, профессиональными ассоциациями. Цель «Форсайт-флота» - совместное проектирование дорожных карт отраслевого и территориального развития, развитие компетенций стратегического видения в предпринимательской среде, формирование кадрового резерва для госуправления и реального сектора экономики. В 2012 и 2013 годах в стратегических сессиях «Форсайт-флота» приняли участие свыше 750 человек.