Новости

Конкурс по бизнес-проектированию среди школьников

25 июля в лагере «Кэскил» прошел VI Республиканский конкурс по бизнес-проектированию среди школьников. Всего в конкурсе приняло участие 18 учеников из 7 улусов республики. Их бизнес-идеи оценивало компетентное жюри, в составе которого работал и Леван Саакадзе, член Якутского отделения "Деловой России", директор ювелирной компании «Эгэлгэ» .


Леван Саакадзе: "Спасибо организаторам конкурса, я был рад принять участие в его работе и познакомиться со взрослыми проектами его юных участников. Дети проявили себя очень хорошо, некоторые бизнес-проекты просто удивляли своей детальной проработкой. Я высоко оцениваю значимость проведения подобных мероприятий, своего рода это республиканская олимпиада для будущих предпринимателей."


По итогам конкурса обладателем Гран-при конкурса стал ученик 11 класса Бердигестяхской гимназии Горного улуса Ноговицын Сергей с проектом «Изготовление и сбыт энергосберегающей печи». Сергей получил уникальную возможность участвовать в Гранте Президента РФ.


1 место заняла Петрова Сандаара (проект интернет-магазина здорового питания), 2 место - Гоголева Анастасия (проект «Производство изделий из бересты»), а 3 место – Степанов Радомир (проект «Автомойка в с. Бердигестях»). Ребята, занявшие первое и второе места, получили путевки в оздоровительный лагерь «Океан» г. Владивосток. Все участники конкурса получили поощрительные призы и уникальный опыт.