Новости

Иван Слепцов принял участие на выставке «Амурское поле»

С 17-18 июля т.г. Сопредседатель Якутского отделения "Деловой России", министр сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я) Иван СЛЕПЦОВ посетил крупнейшую в России выставку «Амурское поле-2014».


Более 600 представителей машиностроительного комплекса, предприятий АПК, фермерских хозяйств собрались на технологическую выставку. Первый день мероприятие проходило на полях севооборота ФГУП «Садовое» Россельхозакадемии Тамбовского района. На выставку приехали порядка 30 дилеров и производителей сельхозтехники российского и импортного производства, которые представили 120 единиц техники для АПК Приамурья. В числе экспонентов - «Шимановский машиностроительный завод», «Петербургский тракторный завод», «Ростсельмаш», «Агротехмаш», «Гомсельмаш», «Бобруйскагромаш», «Амазоне», «Джон Дир», «Клаас», «Кейс», «Кун», «Лемкен», «Нью Холланд» и многие другие.



На официальном открытии выставки в своей приветственной речи якутский делоросс Иван Слепцов от имени республики отметил, что Якутия сегодня активно работает над техническим переоснащением отрасли земледелия, в планах пополнение парка техники современными многофункциональными машинами по обработке земли и сбору урожая и т.д. Также он подчеркнул, что, имея в лице республиканской компании «Сахазернопродукт» земельные угодья в Амурской области, хотелось бы развивать плодотворное, взаимовыгодное сотрудничество с регионом.



--

Источник:

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я)