Новости

Секретарь Общественной палаты России: Активность якутян — пример для других регионов России

Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов предложил ОП столицы республики активнее сотрудничать с Общественной палатой РФ. «Я заметил, что Марина Богословская, которая представляет ваш регион в Общественной палате России, нацелена на серьезную работу. Через нее можно будет доводить до нашего сведения проекты и предложения, имеющие важное значение для развития страны и республики», - сказал он.


Также,  Александр Бречалов порекомендовал коллегам — членам Общественной палаты Якутска больше общаться с людьми и слышать конструктивные предложения. Вместе с тем он положительно отозвался о гражданской активности якутян.


«Ключевая функция членов общественных палат разных уровней — это общение с людьми. Если мы закроемся в своей собственной «тусовке», то обязательно что-нибудь пропустим», - отметил Бречалов.


Он привел в пример недавний медиафорум, который прошел в Санкт-Петербурге: «Форум в очередной раз показал, что в России есть люди, которые не боятся выражать свое мнение, предлагать смелые идеи. Это важно для развития России. Отмечу также, что Антон Жондоров, который представил Якутию, произвел на меня хорошее впечатление. Я хотел бы пригласить его поучаствовать в годовом отчете Общественной палаты страны».


--

Источник: ЯСИА

Автор: Вячеслав Стручков