Новости

На саммите БРИКС «Деловая Россия» подписала соглашение о сотрудничестве с CNI

15 июля в рамках саммита БРИКС «Деловая Россия» заключила меморандум о сотрудничестве с Национальной конфедерацией промышленности Бразилии (Confederação Nacional da Indústria, CNI). От «Деловой России» меморандум подписал сопредседатель Алексей Репик, от CNI – президент Робсон Брага де Андраде. На церемонии присутствовал также уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.


Соглашение направлено на укрепление сотрудничества российского и бразильского бизнеса и на содействие увеличению взаимных инвестиций. В рамках меморандума стороны, в частности, планируют организацию мероприятий для потенциальных инвесторов в экономики России и Бразилии, а также создание двусторонней дискуссионной площадки по вопросам взаимодействия бизнеса и проведение на ней регулярных тематических встреч с участием представителей деловых кругов обеих стран.


Накануне президент РФ Владимир Путин говорил, что Россия возлагает большие надежды на меморандум о сотрудничестве, подписываемый «Деловой Россией» и CNI. «Намерены и дальше стимулировать прямые деловые контакты между нашими странами, в том числе по линии малого и среднего бизнеса», - пояснил глава государства. Он отметил, что переговоры в столице Бразилии были содержательными и конструктивными, а по их итогам был подписан солидный пакет межведомственных и коммерческих соглашений, призванных стимулировать развитие российско-бразильских связей в самых разных областях.


Также во вторник, в первой половине дня, сопредседатель «Деловой России» Алексей Репик принял участие в заседании Делового совета БРИКС. В рамках рабочей группы он обсудил с коллегами из стран объединения вопросы профессиональной подготовки кадров.