Новости

Леван Саакадзе принял участие в семинаре АСИ "Курс на инвестиции"

17 июня в Петропавловске-Камчатском прошел семинар Агентства стратегических инициатив «Курс на инвестиции» для представителей Дальневосточного федерального округа.  Якутское отделение "Деловой России" в мероприятии представил Леван Саакадзе, член экспертной группы по мониторингу внедрения регионального инвестиционного стандарта в РС(Я), руководитель ювелирной компании "Эгэлгэ".


В ходе мероприятия представители органов власти и экспертных групп обсудили полученные результаты и дальнейшие шаги по реализации рейтинга в национальных масштабах, а также обсудили текущие результаты мониторинга реализации «дорожных карт» Национальной предпринимательской инициативы (НПИ), меры поддержки малого и среднего предпринимательства и лучшие практики регионов по работе с инвесторами.



Леван Саакадзе:


- Данное мерпоприяте стало продолжением проекта Школы регионального инвестиционного стандарта, но уже в новом качестве, т.к. на этом этапе регионы переходят от внедрения к мониторингу регионального инвестиционного стандарта и оценке эффективности работ по развитию инвестиционного климата на уровне регионов через Национальный рейтинг инвестиционного климата.


Общее содержание семинара – презентация и обсуждение первых результатов пилотной апробации Национального рейтинга, первые выводы, знакомство с опытом «упаковки» инвестиционных проектов и привлечения инвесторов от Ernst&Young, обсуждение работы с инвестиционным порталом регионов России и, наконец, обсуждение лучших практик работы со Стандартом. Хочу отметить, что инвестиционный портал нашей республики был признан лучшим.