Новости

Команда «Деловой России» в Общественной палате РФ

Пятеро Представителей «Деловой России» вошли в новый состав Общественной палаты РФ на 2014-2017 годы.


Согласно регламенту Общественной палаты, 43 из 166 её членов избираются путём интернет-голосования. Принять в нём участие мог любой гражданин России, зарегистрированный на портале госуслуг. Онлайн-выборы начались 1 мая, в них приняли участие более 2 млн человек. По результатм этого голосавания в новый состав Общественной палаты избранны:


Алексей Репик, сопредседатель "Деловой России" - выбран в номинации «Развитие общественной дипломатии, популяризация российских ценностей и поддержка соотечественников за рубежом»,


Сергей Фахретдинов, член координационного совета, глава комитета по госполитике в транспортной сфере "Деловой России" - выбран в номинации «Отраслевые объединения товаропроизводителей»,


Богдан Новорок, сопредседатель свердловского регионального отделения «Деловой России» - выбран в номинации «Охрана здоровья, популяризация здорового образа жизни, развитие физкультуры и спорта, экология и защита окружающей среды»


Помимо 43 членов Общественной палаты, выбранных путём интернет-голосования, 40 человек назначил президент России, среди них - вице-президент «Деловой России» Николай Остарков.


Ещё 83 человека были делегированы из региональных общественных палат, среди них - представитель Якутского регионального отделения "Деловой России" Марина Богословская.


«Для меня был важен каждый голос, - сказал сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик. - В статусе члена Общественной палаты постараюсь оправдать доверие избравших меня людей и направить свой деловой опыт и экспертные знания на развитие общественной дипломатии, отстаивание наших общих интересов и поддержку инициатив российского бизнеса на международной арене».


«Нет никаких сомнений, что моё избрание членом Общественной палаты - это очередная высокая оценка обществом нашей совместной деятельности в «Деловой России» и ещё один шаг на пути развития предпринимательства в нашей стране, - заявил Сергей Фахретдинов. - Со своей стороны обещаю, что и в качестве члена палаты буду продолжать прикладывать для этого все усилия. Спасибо всем, кто отдал за меня свой голос».


«Учитывая очень сильный состав кандидатов, определиться с тем, кому отдать свой голос, было весьма непросто, и тем ценнее моя победа, - отметил Богдан Новорок. - Но это и большая ответственность. Теперь время работать и делом оправдывать доверие граждан».