Новости

Нерюнгринцы приняли участие в республиканской акции «За свой успех благодарю!»

Каждый из нас вспоминает своего любимого педагога. Для кого-то это первая учительница, для кого-то – уважаемый профессор университета, кто-то вспомнит о любимом классном руководителе. Сегодня у всех якутян появилась прекрасная возможность поблагодарить и выразить признательность своему любимому педагогу, напомнить о себе.


Так, по всей Якутии до 25 мая проходит акция «За свой успех благодарю!». Ее основной целью является привлечение общественного внимания к работникам образования, повышение их профессионального престижа, общественная поддержка и поощрение наших дорогих учителей.


Суть акции заключается в том, что каждый желающий, через почтовое отделение может отправить специальную бесплатную открытку «За свой успех благодарю!» на имя своего учителя, тем самым сказать ему слова благодарности. При необходимости, работники почты помогут с адресом получателя (школы).


Якутское отделение «Деловой России» поддержало акцию и организовало ее проведение в г.Нерюнгри среди сотрудников компании «Айгуль», которые заполнили более 400 открыток. Всего же, за время акции около 10.000 открыток будут отправлено в образовательные учреждения по всей республике.


По итогам акции, все сообщения, поступившие в период ее проведения, будут опубликованы на сайтах Министерства образования РС(Я), Министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС(Я), Министерства по делам молодежи и семейной политике РС(Я), Северо-Восточного федерального университета им. М.К.Аммосова, ФГУП «Почта России», в республиканских и федеральных СМИ, а учителя и образовательные учреждения получившие наибольшее количество открыток будут особо отмечены.


Акция «За свой успех благодарю!» была выдвинута Якутским отделением "Деловой России" на соискание всероссийской премии "Благое дело", итоги которой так же будут подведены в конце мая.