Новости

"Деловая Россия" представила проект «Комфортная правовая среда» в Якутии

29 апреля в г.Якутске, под председательством секретаря Якутского регионального Политсовета Партии «Единая Россия» Дмитрия Глушко, прошло заседание Регионального политического совета Партии. В мероприятии принял участие исполняющий обязанности президента РС(Я) Егор Борисов.


На повестку дня заседания было вынесено 15 вопросов, среди которых, по инициативе Якутского отделения "Деловой России", была представленна презентация федерального партийного проекта «Комфортная правовая среда». Члены Регионального политического совета Партии единогласно одобрили запуск Проекта в республике, на должность Координатора Проекта утвердили кандидатуру Владимира Прокопьева, депутата Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).


Флида Габбасова, Председатель Якутского отделения "Деловой России" о Проекте:

"Инициированный нами запуск партийного проекта «Комфортная правовая среда» в республике одобрен региональным Политсоветом Партии, следующим этапом станет налаживание сотрудничества с федеральным центром по вопросу развития Проекта в Якутии. Координатором КПС на федеральном уровне является наш коллега и друг Депутат ГД, председатель Башкортостанского отделения «Деловой России» Рафаэль Марданшин.


Целью Проекта «Комфортная правовая среда» является создание комфортной правовой среды в сферах: бытовой жизни граждан, экономики и ведения бизнеса, взаимодействия с судебной системой. В соответствии с нашим законодательством не все обладают правом законодательной инициативы, поэтому Проект направлен на поиск и выявление идей, содержащих оценку: что было бы эффективно и полезно, а что является ошибочным, и если это целесообразно, - рассмотрение, оформление их в виде законодательной инициативы для принятия необходимых законов."


Следует отметить, что изначально проект задумывался направленный на защиту предпринимателей, бизнеса в целом, получение информации о потребностях и проблемах бизнеса и оперативное исправление ошибок в вопросах регулирования экономической деятельности в стране. Однако впоследствии его инициаторы пришли к выводу, что комфортная правовая среда в государстве – залог эффективности и простоты действий, которые осуществляют граждане этой страны, как в ходе экономической деятельности, так и при решении самых бытовых вопросов простыми гражданами России.