Новости

Николай Бугаев вручил паспорта юным гражданам

Под звуки государственного гимна, 24 апреля 2014 года в зале Национальной картинной галереи г.Якутска состоялось вручение паспортов 13 юношам и девушкам из школ № 2 и 21 г. Якутска. Получение паспорта – это очень важное и торжественное событие для каждого молодого человека, так как он получает основной документ гражданина Российской Федерации.


В этот день, в преддверии Дня Республики Саха (Якутия) юных граждан пришли поздравить и вручить паспорта Николай Бугаев – член Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Максим Барковский - начальник УФМС России по городу Якутску, подполковник внутренней службы и Алексей Семенов, директор МОБУ НПСОШ №2 г. Якутска.



Это событие стало своеобразным классным часом на патриотическую тему и для учащихся 6 «д» класса школы №2, которые присутствовали в мероприятии. На вручении юные граждане узнали много интересного: об истории возникновения паспорта, о значении государственных символов. В своих напутствиях почетные гости пожелали ребятам бережно хранить паспорта, соблюдать права и обязанности гражданина Российской Федерации.


Учитывая значимость и важность подобных патриотических мероприятий, их совместное проведение стало доброй традицией отдела УФМС России вг. Якутске и Республиканской детской общественной организации «Юность Якутии» главная цель которой, формирование у подростков гражданской ответственности, патриотизма, гордости за нашу свою Родину. Гимни герб РФ и РС(Я) — это неотъемлемые атрибуты этого торжества.


Также необходимый настрой мероприятию придал музыкальный номер Нарыйи Ивановой,ученицы 3 класса НПСОШ №2, которая выступила с песней «Я и солнышко». Ее выступление придало торжественной церемонии атмосферу единения, особого чувства радости и патриотизма.