Новости

Делороссы приняли участие в торжественном заседании Окружной администрации Якутска в канун Дня Республики Саха (Якутия)

В честь празднования Дня Республики Саха (Якутия) в г. Якутске состоялось торжественное заседание Окружной администрации, депутатов Якутской городской Думы и общественности города. В мероприятии приняли участие Глава города Якутска Айсен Николаев, депутаты Якутской городской Думы, почетные граждане города, ветераны и представители общественных организаций.


Якутское региональное отделение "Деловой России" на мероприятии представляли члены Организации: Леван Саакадзе и Альбина Кычкина.


День Республики 27 апреля – это особый день для каждого якутянина, вне зависимости от возраста, национальности и вероисповедания. Именно в этот день была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая республика. С этого момента началось активное социально-экономическое, духовное и культурное развитие нашей республики. История развития республики неразрывно связана с историей её столицы.


Глава города Айсен Николаев в своем поздравлении отдельно отметил статус города Якутска как центра притяжения всей Якутии. «Наша столица исторически служит эталоном качества жизни для всей республики – это касается и внедрения электронного муниципалитета, и образовательных услуг, и функций культурного, научного и административного центра. Но звание столицы республики не только почетно, но и ко многому обязывает. Сегодня каждый из нас определяет свою личную роль в развитии города – нашего общего дома. В Год народной инициативы у жителей столицы есть все возможности участвовать в управлении, выражая свое мнение по всем важнейшим вопросам."


"Именно мы, горожане, как никто другой, заинтересованы в динамичном решении имеющихся проблем, какими бы сложными они не были. И мы настроены вместе развивать наш город, опираясь на его лучшие традиции» - сказал Айсен Николаев.


После торжественного заседания глава города вручил памятные награды и знаки отличия за особые заслуги выдающимся горожанам.