Новости

«Деловая Россия» на форуме НКО в Якутске (+фото)

25-26 апреля, в Якутске прошел Первый республиканский Форум-выставка "Дни открытых дверей социально-ориентированных некоммерческих организаций" с участием Президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова. Мероприятие собрало более 100 некоммерческих организаций республики.


Организаторами выступили Благотворительный фонд поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Харысхал», Администрация президента и правительства республики, Общественная палата Якутии.


«Форум должен дать новый импульс большой работе государственных органов и институтов гражданского общества, он станет новой вехой в повышении конкурентоспособности Якутии», - говорится в официальном обращении Егора Борисова участникам.


В рамках мероприятия была открыта выставочная экспозиция, где все желающие смогли ознакомиться с работой некоммерческих организаций. За два дня участники Форума-выставки смогли получить ответы на такие вопросы как грантовая поддержка, социальное проектирование, участие НКО в работе Общественных советов, внутреннее взаимодействие и прочие проблемы, которые сегодня стоят перед некоммерческими структурами в Якутии. Также прошли панельные дискуссии на актуальные вопросы по развитию НКО.


В мероприятиях форума и работе экспозиции Якутского регионального отделение «Деловой России» приняли участие члены Организации: Надежда Федорова, Марина Богословская, Леван Саакадзе, Николай Бугаев, Альбина Кычкина, Василий Попов, Василиса Спиридонова и Алексей Оконосов.


Надежда Федорова: «Это первое подобное мероприятие в республике и я считаю, что форум удался. Сами организаторы не ожидали такого количества участников, более 100 некоммерческих организаций были представлены здесь, мы организовали экспозиции Якутского отделения «Деловой России» и республиканской детско-юношеской организации «Юность Якутии». Надеюсь, форум для НКО станет ежегодным»


см. все фото с мероприятия