Новости

Николай Бугаев назначен руководителем Департамента РС(Я) по развитию гражданских инициатив

25 апреля 2014 года, решением Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Галины Данчиковой, член Якутского отделения "Деловой России" Николай Бугаев назначен руководителем Департамента Республики Саха (Якутия) по развитию гражданских инициатив.


Как сообщает Департамент кадровой политики, государственной и муниципальной службы Администрации президента и правительства Республики Саха (Якутия), Департамента Республики Саха (Якутия) по развитию гражданских инициатив был образован 21 апреля 2014 г. согласно Указа Президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова «О совершенствовании взаимодействия органов государственной власти Республики Саха (Якутия) и институтов гражданского общества».


Флида Габбасова, Председатель Якутского отделения "Деловой России" о назначении:

"Не секрет, что "Деловая Россия" стала не только экспертным, но и кадровым ресурсным центром власти в стране. На федеральном уровне все мы знаем об успехах Бориса Титова, Александра Галушки, Александра Осипова и многих других наших коллег.

Сегодня я, от лица "Деловой России", хочу поздравить с назначением на должность руководителя Департамента Республики Саха (Якутия) по развитию гражданских инициатив, члена Якутского регионального отделения "Деловой России" Николая Бугаева. Приказ о его назначении был подписан вчера, 25 апреля, Председателем Правительства республики, Галиной Данчиковой.

В нашем региональном отделении "Деловой России" Николай Бугаев возглавляет направление молодежного предпринимательства и профессиональных квалификаций.

Уверена, что его кандидатура была выбрана не случайно. Компетентный, принципиальный и требовательный руководитель, он владеет современными методами управления, знает проблемы и перспективы экономики и социальной сферы республики. Качественно подготовлен по вопросам нормативно-правового сопровождения предпринимательской деятельности, налогового администрировании и тарифного регулирования.

Так же, Николай Бугаев является участником направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив по продвижению проектов, он непрерывно повышает квалификацию, участвует в стажировках. Во многом, благодаря его работе, якутский РКЦ World Skills Russia сегодня занимает 9 место в России, 1 по Дальневосточному федеральному округу.

Желаем Николаю Дмитриевичу успехов, со своей стороны "Деловая Россия" готова всячески поддерживать его деятельность на новом месте работы."


--

Николай Бугаев родился в 1981 году в г. Якутске. В 2004 году окончил Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова по специальности «историк, преподаватель истории, политолог», в 2012 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление (социальная политика)».

С 2004 по 2007 год Николай Бугаев работал в Администрации президента и правительства Республики Саха (Якутия), с 2010 года – директор АУ «Ресурсный центр развития профессионального образования» при министерстве профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) – регионального оператора движения WorldSkillsRussia – конкурсов профессионального мастерства по международным стандартам в Российской Федерации. Николай Бугаев состоит в резерве управленческих кадров Республики Саха (Якутия), является членом Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», заместителем председателя Совета отцов Якутской городской гимназии.