Новости

Марина Богословская участник Всемирного Конгресса предпринимателей

Всемирный Конгресс предпринимателей проходит в Москве с 17 по 20 марта 2014 г. В нем принимают участие около 5000 представителей бизнеса из более чем 140 стран мира. Мероприятия Конгресса проводятся в здании ЦВЗ "Манеж".


Республика Саха (Якутия) представлена делегацией под руководством Министра по делам предпринимательства и развития туризма РС(Я) Екатерины Кормилициной. Якутское отделение "Деловой России" в составе республиканской делегации представляет Марина Богословская.


Всемирный Конгресс предпринимателей - это площадка, где ежегодно встречаются предприниматели, представители власти, инвесторы, исследователи и эксперты для обсуждения идей по стимулированию экономического роста и улучшению общественного благосостояния,а также раскрытию новаторского потенциала молодых предпринимателей.


С момента своего появления в 2009 году Конгресс приняли такие города, как Канзас- Сити (США), Дубай (ОАЭ), Шанхай (Китай), Ливерпуль (Великобритания), Рио-ди-Жанейро ( Бразилия). Россия принимает Конгресс впервые.


Политические лидеры,успешные предприниматели, представители наиболее ярких международных стартапов, инвесторы, эксперты и лидеры общественного мнения ежегодно обмениваются идеями по вопросам развития бизнес среды и создания благоприятных условий для малого и среднего бизнеса.


За пять лет своего существования Всемирный конгресс предпринимателей внес значительный вклад в расширение мировой предпринимательской экосистемы,объединив предпринимателей со всего мира,упроздняя территориальные и отраслевые границы для воплощения самых смелых идей в жизнь.


В ходе мероприятий Конгресса: пленарных заседаний, панельных дискуссий, круглых столов, будут детально обсуждены вопросы государственной поддержки по финансированию проектов, оптимизации норм регулирования, пути снижения бюрократических барьеров, бизнес образования, защиты интеллектуальной собственности и многие другие.


Среди спикеров первого дня конференции выступили Борис Титов, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и Сергей Недорослев, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».