Новости

Борис Титов презентовал «Предпринимательские сезоны в Абрау-Дюрсо» молодым бизнесменам Санкт-Петербурга

12 февраля Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов провел встречу с молодыми предпринимателями г. Санкт-Петербург и обсудил с ними планы проведения Форума «Предпринимательские сезоны в Абрау-Дюрсо» в июне этого года. Новое поколение бизнесменов Северной столицы живо откликнулось на эту инициативу и сразу же предложило бизнес-омбудсмену множество креативных идей для Форума.


Борис Титов подчеркнул ,что, в отличии от бизнес-секций других молодежных форумов, организуемый институтом Уполномоченного, Агентством стратегических инициатив и Росмолодежью форум «Предпринимательские сезоны в Абрау-Дюрсо» призван не только дать молодым предпринимателям информацию вместе с общением развлечениями, но помочь им решать конкретные бизнес-задачи. «Мы приглашаем в Абрау-Дюрсо не тех, кто еще раздумывает «не заняться ли бизнесом», а тех, кто уже сделал первый шаг, уже понял, что такое предпринимательство. Это будет прежде всего профессиональная площадка, «Экономический Селигер», - подчеркнул Б.Титов.


«Предпринимательские сезоны» призваны дать молодым предпринимателям новые возможности для их бизнеса, - заявил Б.Титов. - Они не только пройдут мастер-классы у ведущих экономистов, финансистов и промышленников, но и получат возможность обзавестись новыми связями, протестировать свои бизнес-проекты, даже получить под них финансирование, ведь на форуме будут присутствовать все крупнейшие институты развития в стране: Банк для малого и среднего бизнеса, Внешэкономбанк, Сбербанк, Гарантийное агентство». Также на форуме будет целая секция посвященная франчайзингу, где молодым предпринимателям ведущие франчайзинговые компании разъяснят как войти в этот бизнес, правила его функционирования и процедуру покупки прав.


Представители молодежных предпринимательских союзов Санкт-Петербурга с энтузиазмом откликнулись на предложение принять участие в конкурсе и сразу же «завалили» Уполномоченного своими идеями. В частности  молодые питерские бизнесмены предложили создать в  рамках форума площадку социального и семейного предпринимательства, разработать для участников специальную социальную сеть для облегченного установления бизнес-контактов и, конечно же, сделать отдельный стенд представляющий Санкт-Петербург. Все идеи встретили поддержку Уполномоченного. Борис Титов пообещал воплотить их в жизнь и выразил уверенность, что стенд Санкт-Петербурга займет достойное место и сможет конкурировать за лидерство даже с Москвой.


Сюжет по теме