Новости

Флида Габбасова и Марина Богословская - новые члены Совета при Президенте РС(Я) по инвестиционной политике

30 декабря 2013 года Президентом Республики Саха (Якутия), Егором Борисовым был подписан Указ № 2438 о внесении изменений в Положение и состав Совета при Президенте Республики Саха (Якутия) по инвестиционной политике Республики Саха (Якутия). Данные изменения произведены в целях соответствия требованиям инвестиционного Стандарта, внедряемого в республике. Так, были расширены полномочия и права Совета, в состав Совета включены представители предпринимательского, общественного, научного сообществ.

Новыми членами Совета при Президенте РС(Я) по инвестиционной политике стали и представители Якутского отделения "Деловой России" Флида Габбасова и Марина Богословская, которые так же являются членами экспертной группы по внедрению инвестиционного Стандарта в нашей республике.

"Внедрение инвестиционного Стандарта - один из важных этапов работы по улучшению инвестиционного климата в регионе и его требование об участии в обсуждении и формировании инвестиционной политики субъекта федерации на уровне руководителя субъекта представителей бизнеса, науки, общественников безусловно обосновано. Бизнес в Якутии заинтересован в эффективной инвестиционной политике республики и я надеюсь наше мнение будет интересно и полезно в работе Совета" - прокомментировала Флида Габбасова, Председатель Якутского отделения "Деловой России".